Конкурсная программа «Встречаем Старый Новый год»

18 января 2021 г.

В ночь с 13 на 14 января в России существует один неофициальный праздник под необычным названием. Старый Новый год хоть и не является поводом для выходного или красным днём календаря, но отмечается россиянами, а телеканалы активно повторяют свои новогодние эфиры.

 Однако далеко не все знают, что на самом деле Старый Новый год – это исторический праздник, образовавшийся «по вине» расхождения старого и нового календарей.

14 января в гости к социальным клиентам ОГБУ « Сусанинский ПНИ» снова пришли Дед Мороз и Снегурочка с интересной конкурсной программой. В начале мероприятия добрый Дедушка Мороз поздравил всех присутствующих со Старым Новым годом, рассказал об истории этого праздника и о том, какие приметы, традиции и обряды с ним связаны. Получатели социальных услуг с удовольствием принимали участие в конкурсах «Новогодняя поздравлялка», «Циферки», «Одень себя», «Живая ёлка».

Гости праздника подарили всем отличное настроение, заряд положительных эмоций, а также создали новогоднюю атмосферу, которая и должна быть в этот замечательный праздник Старый Новый год.

Фотографии