Плетение из газетных трубочек

18 ноября 2022 г.

Создавать уникальные вещи можно, не затрачивая много средств. Пример тому – плетение из газетных трубочек. Времени, конечно, потребуется немало. Зато, кроме удовлетворения и творческой радости, можно стать обладателем оригинальных и красивых сувениров.

В ОГБУ «Сусанинский ПНИ» на кружке «Мастерица» под руководством Беловой Марины Александровны наши получатели социальных услуг создают прекрасные вещи. Это только на первый взгляд кажется, что все просто. Если по-настоящему заинтересоваться работой, то поймешь, какой это кропотливый труд. Наши кружковцы заготавливают трубочки. Их нужно сделать ровными и одинаковыми. От этого зависит красота поделки.

Получатели социальных услуг любят такие занятия. Они развивают мелкую моторику рук, художественный вкус, способствуют формированию эстетических и нравственных качеств личности, обучают различным приемам работы с бумагой, формируют и развивают творческие способности.

У нас в отделении реабилитации есть выставка работ наших клиентов. Такие работы индивидуальны. Каждый сделал свою поделку с любовью, старанием и огромным терпением. Эти работы нас радуют, их приятно подарить в качестве сувенира. 

Фотографии