Участие в областном Чемпионате

10 мая 2016 г.

6 мая 2016 года в г. Кострома проходил Открытый Летний Чемпионат по легкой атлетике и гонкам  на инвалидных колясках среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный 71-ой годовщине Великой Победы. Соревнования проводились в рамках спортивно- культурного праздника на стадионе «Юность».

В программу состязаний были включены: бег  на 100 м, толкание ядра, метание копья и диска, прыжки в длину с разбега и гонки на инвалидных колясках. Отдельно проводилось троеборье для лиц тяжелой категории, забег для ветеранов на 100 м. В  соревнованиях смогли принять участие как в командном, так и в личном первенстве спортсмены- инвалиды всех возрастов и категорий заболеваний: ВОГ, ВОС, ДЦП, ВОИ, учащиеся коррекционных школ, реабилитационные центры, детские дома и школы- интернаты. Результаты и призовые места подсчитывались для каждой  категории заболеваний по отдельным протоколам.

На участие в соревнованиях было заявлено более 100 спортсменов из многих районов области. От Сусанинского ПНИ в Чемпионате  приняли участие 9 человек. В беге на 100 м   I место заняли Череповецкий Артем (в категории от 19 и старше), Захарова Валентина ( в категории ВОС) ,II место занял Жуков Александр (в категории среди ветеранов). В гонках на инвалидных колясках  II место занял  Киселев Игорь.

Праздник удался. Спортсмены получили грамоты, заряд бодрости , хорошего настроения и   сладкие призы.