Областная зимняя Параспартакиада

25 марта 2024 г.

На спортивной лыжной безе г. Костромы состоялась VIII Параспартакиада по зимним видам спорта среди муниципальных образований Костромской области. В этих соревнованиях среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями приняли участие спортсмены из разных городов и районов Костромской области.

На эту Параспартакиаду от нашего района отправилась команда от Сусанинского ПНИ. В программу зимних видов спорта входило два вида. Это лыжная гонка и снегоступинг. За нашу команду на этих соревнованиях выступали. В лыжной гонке на дистанции 5 км. Александр Гренков и Павел Казаков, которые выступили в общей группе среди всех спортсменов из городов и районов области. В итоге оба лыжника выступили довольно успешно. Александр занял 5 место, а Павел 7 место.

Во втором виде соревнований по снегоступингу также очень успешно выступили двое других наших спортсменов. На дистанции 100 метров выступающий за нашу команду Алексей Масленников занял в итоге второе призовое место, за что и был награжден серебреной медалью и грамотой областного комитета по физической культуре и спорту. Второй наш участник Иван Красадымский выступил также успешно, остановившийся в шаге от третьего места, став четвертым среди всех.

Следует отметить, что эта Параспартакиада прошла в дружественной и спортивной обстановке. Участники показали высокий уровень подготовки и мастерства. В упорной и бескомпромиссной борьбе практически прошли все состязания.

По итогам Параспартакиады все три командных первых места достались командам из городов Костромской области. Первое место завевала команда г. Костромы. Второе и третье место заняли команды г. Нерехты и г. Шарьи. Наша сусанинская команда заняла в итоге седьмое место, совсем немного уступив командам призеров этих соревнований.

В заключение хочу поздравить всех наших спортсменов с успешным выступлением на таком высоком уровне и пожелать им здоровья и новых спортивных результатов. Надеюсь в будущем нашей команде по силам лучше, выступить и попасть в тройку сильнейших. Для этого у нас есть все предпосылки.

Фотографии