Гости из Плёса

6 сентября 2013 г.
      Методический кабинет ежеквартально организует  для сотрудников  социозащитных учреждений Костромской области выездные мероприятия с целью ознакомления с опытом работы учреждений других регионов. Активно участвуют в них и специалисты нашего интерната. Они  уже съездили  в Ивановский, Красноперекопский и Плёсский  психоневрологические интернаты.
     Везде было чему поучиться, да и нашему учреждению всегда есть что показать гостям. За 16 лет деятельности  проведена значительная работа по укреплению материально-технической базы и улучшению условий жизни, накоплен большой опыт  работы по организации комплексной реабилитации инвалидов.
     4 сентября  у нас в гостях побывали   директор и специалисты психоневрологического интерната из города Плёса Ивановской области.
                 
      Они посетили медицинскую часть, клуб, все отделения, новый корпус, столовую, швейную мастерскую и подсобное хозяйство.
                 
                 
      После содержательной экскурсии специалисты двух интернатов активно общались, обсуждали различные  темы по организации жизнедеятельности учреждения, медицинской, профессиональной и социальной реабилитации проживающих.
                 
 Гости активно изучали наш опыт  работы  по трудотерапии,  обучению молодых  инвалидов информационным компьютерным технологиям.
                  
    Общение было интересным и полезным для всех участников. Такие встречи заряжают на дальнейшую плодотворную работу.