Товарищеский матч по мини-футболу

7 октября 2022 г.

И пусть бушует океан страстей,

В том мире, называемом – футболом,

Игра, соединив сердца людей,

Нам радость преподносит новым голом!

6 октября 2022г. в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» состоялся товарищеский матч по мини-футболу в рамках реализации проекта «Инклюзивный спорт для всех» между учащимися школы – интерната г. Буй и социальными клиентами ОГБУ «Сусанинский ПНИ».

Встречу открыл директор ОГБУ «Сусанинский ПНИ» Цвирко И.Л. Он приветствовала всех присутствующих и пожелал обеим командам удачи. Затем слово было предоставлено директору школы-интерната Куликовой И.С., по чьей инициативе состоялась встреча. Она поблагодарила команду футболистов, которые откликнулись на проведение этой встречи, и пожелала успеха участникам предстоящего товарищеского матча.

 На протяжении игры впереди была команда из г. Буя,которая сразу повела в счете 3:0 .Но затем игра выровнялась , и преимущество постепенно перешло к команде «Фаворит», игроки которой в начале второго тайма сровняли счет. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу буевлян. У хозяев турнира 3 гола забил Красадымский Иван и единожды отличился Яковлев Григорий. Красадымский Иван был признан лучшим игроком команды «Фаворит», а в команде г. Буя лучшим игроком стал Кончин Александр. Лучшим игрокам были вручены футбольные статуэтки.

По окончании турнира директор школы-интерната Куликова И.С. вручила всем участникам соревнований медали и грамоты. А как депутат Думы городского округа город Буй Костромской области седьмого созыва вручила обеим командам по футбольному мячу. Директор ОГБУ «Сусанинский ПНИ» Цвирко И.Л. вручил всем участникам футбольного турнира сладкие подарки.

 А затем обе команды сфотографировались на память об этой незабываемой встрече. Ребята получили море удовольствия, радости и счастья.

Как заявила директор школы - интернатаКуликова И.С., она рада такому сотрудничеству и благодарна всем тем, кто приложил руку к этому начинанию. Она счастлива, что участники обеих команд горят желанием заниматься физкультурой и спортом.

После завершения мероприятия директора договорились о продолжении сотрудничества в рамках реализации проекта «Инклюзивный спорт для всех» между учащимися школы – интерната г. Буй и социальными клиентами ОГБУ «Сусанинский ПНИ».

Фотографии