Познавательная программа, посвящённая Всемирному дню китов и дельфинов

27 июля 2022 г.

Каждый год 23 июля мир отмечает Всемирный день китов и дельфинов. Объявленный в 1986 году Международной китобойной комиссией, он положил конец 200-летнему беспорядочному убийству китов. Для России этот праздник имеет большое значение – в наших водах обитают десятки видов этих морских млекопитающих. Более 15 из них занесены в Красную книгу Российской Федерации.

Для получателей социальных услуг ОГБУ «Сусанинский ПНИ» в этот день была проведена познавательная программа. Социальные клиенты посмотрели видеофильм о жизни китов и дельфинов, а библиотекарь С.И. Шматова рассказала интересные факты об этих удивительных животных. Социальные клиенты А. Анисимов и О. Лазарев поделились своими впечатлениями от посещения дельфинария во время поездки на отдых в Анапу. Каждый из присутствующих узнал для себя много нового и интересного об этих обитателях морских глубин, их защите и охране.

Главная цель Всемирного дня китов и дельфинов – обратить внимание людей на вопросы защиты не только этих животных, но и других морских млекопитающих – морских котиков, львов, тюленей, которые с каждым годом подвергаются всё большей угрозе из-за безответственной и неразумной деятельности человека.

Фотографии