Пасха - праздников праздник и торжество из торжеств

25 апреля 2021 г.

Христос воскрес! — всего два слова,
 Но благодати, сколько в них!
 Мы неземным блаженством снова
 Озарены в сердцах твоих.
 Забыты скорби и страданья,
 Забыты горе и нужда,
 Умолкли стоны и роптанья,
 Исчезли зависть и вражда…

Воскресение Христово (Пасха) — это самый главный христианский праздник, установленный в воспоминание Воскресения Иисуса Христа из мертвых. Праздник Светлой Пасхи — самый любимый Праздник еще с детства, он всегда радостный, особенно теплый и торжественный! Он приносит много радости, а каждый верующий старается подать другому верующему пасхальное яйцо, кулич или сладости. Накануне Пасхи верующие красят и расписывают яйца. Яйцо - это символ солнца, весны и зарождения новой жизни, чистой, светлой, символ надежды.

В преддверии Праздника Пасхи руководитель кружка «Бумажное конструирование» Разгуляева Е.В. организовала мастер-класс по изготовлению Пасхального яйца в технике оригами. Ребята делали пасхальные сувениры и дарили их своим друзьям, которые, в свою очередь, украсили ими свои комнаты.

Затем социальные клиенты посмотрели презентацию «Пасха», из которой узнали историю этого величайшего православного праздника. Пасха – главный праздник христианского календаря. Недаром его называют «праздников праздник и торжество из торжеств».

Фотографии