Создадим себе цветник и огород – мы это тоже можем

12 июля 2021 г.

Благотворительный фонд «Старость в радость» объявил конкурс «Создадим себе цветник и огород – мы это тоже можем» среди граждан проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания. Конкурс проводится с 1 марта по 1 октября 2021 года.

В ОГБУ «Сусанинский ПНИ» поддерживается желание получателей социальных услуг ухаживать за цветами на клумбах и овощными культурами в теплицах. Инвалиды-колясочники такой возможности были лишены, так как для них не были созданы условия для занятий трудовой деятельностью.

В настоящее время наши маломобильные получатели социальных услуг имеют возможность ухаживать за растениями, рыхлить, полоть, поливать растения. Такой вид деятельности положительно влияет на психическое и физическое состояние маломобильных граждан.

Клиенты рады своему урожаю. Огурчики, кабачки, лучок, пышные листья салата радуют глаз.

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является одним из приоритетных направлений государственной социальной политики. Вовлечение клиентов в процесс озеленения позволит им прикоснуться к прекрасному, избавиться от чувства изоляции.

Проект позволяет получателям социальным услуг окунуться в природную среду, не покидая при этом территории комфорта и безопасности.

Фотографии