На протяжении веков родной пейзаж завораживает душу

31 марта 2021 г.

Поселок Сусанино (Молвитино) раскинулся на живописном холме, на реке Шаче и ее притоке Волжнице. Он назван в честь народного героя Смутного времени Ивана Сусанина.

На вершине холма, в самом центре поселка, расположена церковь Воскресения Христова, построенная в ХVII в., которую сделала знаменитой на весь мир картина А.К. Саврасова «Грачи прилетели», которой в 2021 году исполнилось 150 лет.

Неброская красота русского пейзажа, грачи, которые вьют гнезда на стволах неказистых берез, все это до сих пор трогает сердце русского человека.

В ОГБУ «Сусанинский ПНИ» в кружке «Лепка из глины» социальные клиенты под руководством Нарскиной И.А. из полимерной глины делают бренды: «Церковь Воскресения Христова», «Часовню», расположенную в лесу на месте дома, где жил Иван Сусанин, и «Памятный  Камень».

Работы выполняются в формате 3D.

Бренд «Церковь Воскресения Христова» состоит из 2-х панорам.

На первой панораме социальные клиенты лепят из полимерной глины саму церковь, а на второй панораме изображена картина А.К. Саврасова и краткая историческая справка.

Спустя 150 лет со дня написания картины «Грачи прилетели» это историческое место также дорого нам и вызывает большой творческий интерес.

Наш бренд «Церковь Воскресения Христова» пользуется большим успехом у гостей учреждения из разных регионов России.

Фотографии