Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады в городе Костроме

25 августа 2017 г.

С 16 по 19 августа 2017 года в городе Костроме проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по летним видам спорта: велоспорту, гребле на байдарках, пауэрлифтингу,  спортивной гимнастике, бадминтону и Юнифайд- бадминтону.

За право быть лучшими боролись около 200 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 18 регионов страны. На открытии соревнований спортсменам пожелали удачи губернатор области С. Ситников и генеральный директор Правления Специальной Олимпиады России Л. Князева. Команда Костромской области боролась за награды во всех видах соревнований. Было разыграно 127 комплектов наград. Костромичи завоевали 93 медали, из них 39 золотых, 30 серебряных, 24 бронзовых.

В составе команды ОГБУ «Сусанинский ПНИ» в соревнованиях по пауэрлифтингу выступали  Хворова Елена, Алексахин Андрей, Красадымский Иван и Васильев  Николай. Все участники соревнований были разделены по своим весовым категориям.

Алексахин Андрей и Красадымский Иван оказались в одной весовой категории и боролись за 1 комплект медалей по сумме троебория (приседание со штангой,  жим лежа и становая тяга). Алексахин Андрей занял I место, а Красадымский Иван II место.

Хворова Елена стала победительницей  среди девушек в своей весовой категории и завоевала 4 золотые медали. Васильев Николай впервые принимал участие в таких соревнованиях и в своей весовой категории до 53 кг. занял II место.  Спортсмены команды  ОГБУ «Сусанинский ПНИ» завоевали 16 медалей,  из них 6- золотых, 8- серебряных и 2- бронзовых медалей.

Хочется пожелать нашим спортсменам здоровья, оптимизма, хорошего настроения и новых побед. Так держать!!!