V Параспартакиада по летним видам спорта

9 августа 2018 г.

В Костромской области с 1 по 3 августа 2018 года проходила V  Параспартакиада по летним видам спорта среди муниципальных образований Костромской области на призы губернатора Костромской области. Главные события разворачивались в городе Макарьеве, на базе спорткомплекса «Юность». Сюда собрались команды из 27 муниципальных образований и городских округов. За право быть лучшими боролись  более 120 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.   Проводились  соревнования по шашкам, шахматам, пауэрлифтингу, толканию ядра и городошному спорту.

Каждый участник  должен  был выступить  в 4-х видах.  Подведение итогов командного места проводилось по 8 лучшим результатам.

Команду Сусанинского муниципального  района представляли социальные клиенты ОГБУ «Сусанинский ПНИ»  Хворова Елена, Красадымский Иван, Яковлев Григорий и Захарова Валентина. Ребята старались, выступали с полной самоотдачей и показали очень хорошие результаты.

По итогам соревнований:

Хворова Елена заняла 1 место по пауэрлифтингу   и стала абсолютной чемпионкой соревнований  по  этому виду спорта.

Красадымский  Иван  занял 1 место по пауэрлифтингу.

Вошел в десятку  сильнейших игроков в шашечном турнире, в котором участвовало  60 человек.

Захарова Валентина в своей категории слабовидящих  в троебории заняла 1 место, 3 место в толкании ядра и 1 место по  пауэрлифтингу.

Яковлев Григорий  в категории среди лиц с ПОДА в настольном теннисе занял 1 место и стал абсолютным  чемпионом в этом виде спорта.

Наша команда заняла общекомандное 2 место в сумме 165 очков из 192.

В свободное время, наши ребята побывали на экскурсии по городу. Посмотрели местные красоты, посетили  баню, местный пляж, Макарьево - Унженский монастырь.

Ребята привезли награды, массу впечатлений и положительных эмоций.