Чемпионат области по пауэрлифтингу

28 декабря 2015 г.

25 декабря 2015 года в г. Буе Костромской области в спорткомплексе «Спартак» состоялся чемпионат области по пауэрлифтингу по программе специальной олимпиады среди инвалидов всех возрастов и категорий.

Цель соревнований: популяризация пауэрлифтинга среди инвалидов, внедрение здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов для участия во Всероссийских соревнованиях.

Соревнования проходили в 2-х дивизионах:  жим лежа- для  участников с заболеванием ДЦП,  для всех остальных- в классическом троеборье.

Участвовали 20 сильных спортсменов из Костромы, Антропова, Кадыя, Буя и Сусанино.

Из нашего учреждения в соревнованиях участвовали: Алексахин Андрей, Васильев Николай, Зотов Денис, Хворова Елена и два наших бывших воспитанника Сангова Зухра и Андреев Сергей.

Васильев Николай  в  I дивизионе занял  III место.  В троеборье на I месте стал спортсмен из г.Костромы, мастер спорта по легкой атлетике в толкании ядра, бронзовый призер Чемпионата Европы. На II месте наш бывший воспитанник Андреев Сергей. На    III  месте Алексахин Андрей, уступивший  всего 2 очка второму месту.

Наряду с парнями в троеборье соревновались и девушки, показавшие очень хорошие результаты. Елена Хворова заняла I место, Зухра Сангова- II место.

Хочется пожелать нашим спортсменам крепкого здоровья, удачи, новых побед, хорошего настроения и всего самого наилучшего. Так держать!