Новые формы и методы работы с клиентами в условиях пандемии коронавируса

4 декабря 2020 г.

Многие молодые инвалиды отделения реабилитации привыкли вести активный образ жизни, и в период пандемии коронавируса социальные клиенты не унывают, ведь они посещают различные кружки, участвуют в совместных мероприятиях, общаются друг с другом.

 

 

Воспитатели отделения реабилитации в работе с клиентами используют новые методы и формы работы.

Юрий Струков предпочитает заниматься собиранием алмазной мозаики. Екатерина Хомутова, Елена Смирнова, Алюнкина Людмила, Милькова Галина, Яковлев Григорий изготавливают новогодние конфетные букеты, которые можно подарить друзьям и знакомым, ведь такие букеты могут украсить любой интерьер. Красадымский Иван, Струков Юрий, Алюнкина Людмила, Чернова Марина, Хомутова Екатерина, Ракитина Анастасия занимаются росписью разделочных досок, чайных домиков и шкатулок. Это очень кропотливая работа, требующая много времени и терпения. Алексахин Андрей и Масленников Алексей вырезают бумажные новогодние трафареты для украшения окон к любимому празднику.

 Проводимые специалистами интерната мероприятия с использованием новых форм и методов работы благотворно влияют на жизнедеятельность клиентов, развивают их способности, формируют социальные потребности и мотивы. Осуществляемая в интернате социальная реабилитация инвалидов с помощью описанных форм и методов работы вовлекает их в активную жизнь, создает возможности для развития, оптимизирует социальную ситуацию их жизни

 

Фотографии