Пауэрлифтинг – личное первенство

21 марта 2024 г.

В ОГБУ «Сусанинский ПНИ» на спортивных объектах учреждения прошли очередные мероприятия. 19 марта состоялись спортивные соревнования личного первенства по пауэрлифтингу. Женщины и мужчины приняли в этом мероприятий активное участие. В программу этого спортивного мероприятия входил вид спорта силовое троеборье, включающие в себя три упражнения.

В первом виде спорта, жим штанги лёжа, на скамье среди женщин отличилась Елена Хворова, поднявшая вес 50 кг. Второе место заняла Валентина Захарова. У мужчин первое место в этом виде программы занял Александр Тимченко, взявший вес 70 кг. В число призеров вошли Иван Красадымский и Павел Казаков.

В упражнении, приседание со штангой, лучший результат 60 кг. показала среди женщин Елена Хворова. Среди мужчин с весом штанги 85 кг. сильнейшим был Иван Красадымский. Второе и третье место заняли Александр Тимченко и Павел Казаков.

Становая тяга штанги. Это был последний элемент в соревнованиях по пауэрлифтингу. В этом упражнении среди женщин первое место заняла Елена Хворова, подняв штангу весом 90 кг. Среди мужчин в этом упражнении отличился Павел Казаков, поднявший штангу весом 120 кг. В число призеров попали также Иван Красадымский и Александр Тимченко.

В итоге троеборья абсолютными чемпионами в пауэрлифтинге стали у женщин Елена Хворова, набравшая в сумме 200 кг, а у мужчин Иван Красадымский, с весом в сумме 267 кг. Второе место заняли Валентина Захарова и Павел Казаков. Третье призовое место занял у мужчин Александр Тимченко.

По окончании соревнований состоялось награждение победителей и призеров, которые были отмечены грамотами.