Спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню спорта на благо развития и мира

8 апреля 2022 г.

6 апреля в мире отмечается Всемирный день спорта на благо развития и мира. Целью этого дня становится поддержание любви к различным видам спорта, а также напоминание о том, как много он значит для нашего здоровья. Также важной темой этого дня является привлечение внимания к проблеме мира, что особенно актуально в наше непростое для России время в связи с проведением спецоперации на Украине.

В ОГБУ «Сусанинский ПНИ» в рамках этого праздника были проведены спортивные соревнования между командами «Чемпионы» (капитан Красадымский Иван) и «Вымпел» (капитан Алексахин Андрей). Оценивал результаты команд совет жюри в составе воспитателя Т.Ю. Соловьёвой, специалиста по социальной работе Н.А. Сорокиной и старшей медицинской сестры мужского отделения И.Н. Березовской Открыл праздник директор учреждения И.Л. Цвирко, выступив с приветственным словом к командам спортсменов и всем, присутствующим в зале.

Наши спортсмены участвовали в конкурсах «Бег с ракеткой», «Переправа через болото», «Прыжки на одной ноге», «Пронеси, не урони», «Передача флажка триколор», конкурс капитанов. Все участники очень старались, упорно боролись за победу, помогали и поддерживали друг друга. По итогам соревнований команды набрали равное количество баллов, победила дружба.

Завершился праздник флешмобом «Вперёд, Россия!» в исполнении танцевальной группы социальных клиентов в поддержку президента В.В. Путина и российской армии, осуществляющих специальную операцию на Украине.

Фотографии