Клиент нашего учреждения Александр Гренков стал бронзовым призером Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России

21 марта 2016 г.

С 16 по 19 марта 2016 года в республике Марий - Эл проходила  Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по лыжным гонкам, бегу на снегоступах и шорт-треку. В соревнованиях принимали  участие свыше 350 участников из 30 регионов России.

Спартакиада стала  отборочным этапом на Всемирные Зимние Игры Специальной Олимпиады, которые состоятся в 2017 году в Австрии.

Специальная Олимпиада проводится каждые четыре года, впервые она прошла в 1968 году. По замыслу основателей, состязания дают возможность людям с ограниченными возможностями развивать свою физическую форму, проявлять мужество и радоваться своим  достижениям.

Клиент ОГБУ «Сусанинский ПНИ» Александр Гренков участвовал во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады и  занял III место в соревнованиях по лыжным гонкам  на дистанции 2500 метров  классическим стилем  и III место в соревнованиях по лыжным гонкам в эстафете 4х1000 метров свободным стилем.

Александр был награжден  бронзовой  медалью, кубком  Всероссийской  Спартакиады Специальной Олимпиады и двумя дипломами Министерства спорта Российской Федерации, правительства республики Марий - Эл.

Администрация учреждения поздравляет Александра с победой и желает ему дальнейших спортивных успехов.