Кубок Галины Жолобовой в ОГБУ «Сусанинский ПНИ»

19 апреля 2019 г.

В Костромской области созданы все условия для того, чтобы адаптивный спорт, спорт инвалидов развивался системно. Это отдельное направление. Есть результаты этой огромной работы.

Ежегодно проходит награждение городов и районов, специалистов и спортсменов, руководителей учреждений, которые достигли особых успехов в физкультурно-оздоровительной работе с инвалидами.

16 апреля 2019 года в Костромской областной Думе состоялась церемония вручения Кубка имени Галины Жолобовой.

Награждение проходило в разных номинациях.

Среди муниципальных районов Костромской области в номинации «Лучшая организация физкультурно-оздоровительной работы» 3 место занял Сусанинский муниципальный район, глава администрации Журавлев Сергей Александрович.

Среди психоневрологических интернатов в  номинации «Лучшие учреждения социальной защиты населения» в группе «Психоневрологические интернаты» победителем стал ОГБУ «Сусанинский психоневрологический интернат». Директору учреждения Цвирко Ивану Леонидовичу было вручено Благодарственное письмо Департамента по труду и социальной защите населения Костромской области и переходящий кубок имени Галины Жолобовой.

Благодарственное письмо Костромской областной Думы было вручено нашей спортсменке Хворовой Елене, победителю Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по пауэрлифтингу, за победу в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами, лицами с ограниченными возможностями здоровья за 2018 год на кубок Г.П. Жолобовой в номинации «Лучший спортсмен года».

Благодарственным письмом Костромской областной Думы награждена Беляева Галина Николаевна, тренер-преподаватель ОГКУ  Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области, личному тренеру Хворовой Елены, за победу в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами, лицами с ограниченными возможностями здоровья за 2018 год на кубок Г.П. Жолобовой в номинации «Лучший тренер года».

Фотографии