Широкие возможности профессионального обучения инвалидов

3 марта 2021 г.

Ограниченные возможности по здоровью для многих их обладателей вовсе не являются фактором, препятствующим ведению полноценной жизни. Немало людей с инвалидностью стремятся работать, обучаться. И государство стремится поддерживать инициативу таких граждан.

Уже полгода социальные клиенты ОГБУ «Сусанинский ПНИ» обучаются в Буйском техникуме железнодорожного транспорта Костромской области. Начался второй семестр обучения.

03 марта 2021 года наши студенты выполняли очередное задание по предмету «Физиология питания с основами товароведения».

Тема была очень интересная « Ассортимент пищевых продуктов. Молочные продукты. Основные группы молочных продуктов».

Сначала ребята получили теоретические знания. Затем посмотрели презентацию по теме «Ассортимент и характеристика основных групп продовольственных товаров».

Получив необходимые теоретические знания, ребята приступили к выполнению практических заданий. Все с легкостью ответили на вопросы про качество молока, про ассортимент сгущённого молока, про качество творога, сметаны, про виды сыров.

Как приятно наблюдать за нашими студентами, которые день ото дня становятся увереннее, образованнее, счастливее. Как, благодаря обучению, у них повысилась самооценка, как много они научились готовить разнообразных блюд. Не даром Александр Васильевич Суворов говорил: «Легко в учении — тяжело в походе, тяжело в учении — легко в походе».

Фотографии