Беседа «Гибель царской семьи» к Дню памяти семьи Романовых

18 июля 2019 г.
Помнишь ли ты имена их, Россия?
Кровью залита их жизни заря:
Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия,-
Четыре дочери голубицы было у нашего Царя.
Когда ты видишь крыл голубиных сиянье
В лазури неба над золотым церковным крестом,
Это их души – чистые вестники покаянья,
Посланные тебе, Россия, самим Христом.

17 июля 1918 года – трагическая для России дата. В этот день 101 год назад семья последнего царя России приняла страшную мученическую смерть от рук советских палачей в городе Екатеринбурге.

В преддверии этой даты в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» для клиентов была проведена беседа и показана презентация «Царская семья – идеал христианской семьи».

Все увлечённо слушали о жизни царской семьи, задавали вопросы. Для многих было удивительно, что члены царской семьи были так близки к простому народу, вели такую простую и скромную жизнь, и, несмотря на все испытания, выпавшие на их долю, всегда оставались добрыми и милосердными, никогда ни на что не жалуясь. Большой интерес вызвал просмотр презентации с яркими и красочными фотографиями.

Конечно, кровь царской семьи падает и на нас, а не только на тех, кто совершил это страшное преступление. Сегодня все понимают, что убийство семьи Романовых было роковой ошибкой. Более 100 лет Россия несёт на себе этот грех. Образ последнего императора и его семьи стали святынями. У них можно просить помощи, молиться их образам. Царская семья – идеал христианской семьи. Он очень нам всем сейчас нужен.

Фотографии