Международный день кукольника в ОГБУ «Сусанинский ПНИ»

26 марта 2021 г.
«Я в кукольном театре: предо мной,
Как тени от качающихся веток,
Исполненные прелестью двойной,
Меняются толпы марионеток…»

21 марта отмечается Международный день кукольника – профессиональный праздник работников кукольных театров.

Впервые кукольники мира отпраздновали эту дату в 2003 году, и с этого времени праздник вошел в мировые календари, как день, способный вернуть людям ощущения далекого детства с его непосредственностью и весельем.

Сегодня праздник широко отмечается всеми поклонниками этого искусства.

22 марта 2021 года в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» воспитатели Потапенко Е.Н. и Белова М.А. провели для получателей социальных услуг мероприятие, посвященное Международному дню кукольника. Они познакомили социальных клиентов с историей этого удивительного праздника, организовали просмотр презентации «Путешествие в мир играющих кукол», и все с большим удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Мешок яблок».

В ОГБУ «Сусанинский ПНИ» организована работа кружка «Кукольный театр». Руководитель Шматова С.И. с членами кружка в течение последних лет поставила такие спектакли как: «Как пчелка мир спасала», «Маша и медведь», «Заячья избушка», «Колобок», «Репка», «Три медведя» и др. Артисты с удовольствием работают в своем небольшом творческом коллективе и радуют всех нас своими постановками. Поэтому данное мероприятие всем пришлось по душе. Было познавательно и очень интересно.

Фотографии