«Крещение Руси-обретение истории»

18 января 2019 г.

Принятие христианства Русью — событие огромной исторической важности. Русь приобщилась к одной из вели­ких мировых религий и вместе с тем к богатейшему культурному наследству. Вне христианской традиции невозможно помыслить сегодняшнюю Россию. Очень важно, а вместе с тем естественно, что крещение Руси стало важнейшим элементом нашей национальной памяти. 

18 января 2019 года социальные клиенты посмотрели фильм «Повесть временных лет».

Посмотрев фильм и послушав интересный рассказ, они  услышали  для себя много нового, познакомились с историей Крещения  Руси. Клиенты узнали о том, как князь Владимир стал христианином, в каком городе князь принял Крещение, какое имя получил в крещении равноапостольный князь, как проходило Крещение,  и когда в России впервые стали отмечать Крещение Руси как памятную дату.

В этот чудесный день поздравляем христиан с великим торжеством- Днем Крещения Руси, когда язычество было изгнано с родных земель, а единый святой Бог окружил своей заботой сердца и души всех людей. Пусть ваша вера никогда не угаснет, а приносит в ваши дома теплоту, добро, счастье и любовь!

Фотографии