Международный день кошек

23 августа 2021 г.
В этот день мурлыкать хочется особо
И поддеть удачу коготком,
Чтоб у каждой кошки был хозяин добрый,
Теплый дом и миска с молоком.

 

Мир природы очень удивительный и разнообразный, и вряд ли кто-то будет спорить, что ближе всего к человеку стоят животные. Неслучайно их называют братьями нашими меньшими.

Целью создания этого праздника было желание побудить людей бережно относиться к своим питомцам.

День кошек на международном уровне отмечается 8 августа. В этот день наши домашние питомцы являются главными виновниками торжества.

Кошки с давних времен являются неизменными спутниками людей.

Для многих людей на всей планете кошка в доме – это уют, комфорт, веселье и радость.

17 августа 2021 года воспитатель Потапенко Е.Н. познакомила получателей социальных услуг с разнообразием кошачьего мира. Получатели социальных услуг узнали о характерах и повадках кошек.

Посмотрели видеоролики о жизни кошек. Узнали, что кошки не простые. Они могут быть друзьями не только человека, но и других животных.

Наши пушистые друзья могут быть очень внимательными и добрыми особенно к маленьким детям.

Затем все участники посмотрели видеоролик о творчестве циркового артиста Юрия Куклачева. Наши проживающие увидели, что кошки могут жить, обитать не только сами по себе, но могут быть хорошими артистами, соблюдать дисциплину и порядок.

Знать и любить своего питомца – это замечательно. Но нужно еще понимать, что принося в дом пушистый комочек, мы берем на себя ответственность за его жизнь.

Мероприятие ребятам очень понравилось. Все остались под впечатлением, получили много положительных эмоций.

Фотографии