Олимпийский день в ОГБУ «Сусанинский ПНИ»

21 июня 2018 г.

Всероссийский Олимпийский день в 2018  году посвящен Юношеской Олимпиаде в Аргентине.  В текущем году он проходит во время чемпионата мира по футболу, матчи которого принимают  11 городов  России.

 21 июня 2018 года в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» проводился спортивный праздник, посвященный  Всероссийскому  олимпийскому  дню.

Состоялось торжественное открытие праздника.  Участников приветствовал директор учреждения Цвирко Иван Леонидович. Началось мероприятие общей утренней гимнастикой. Социальные клиенты показали яркий флешмоб,  в который включились и зрители.

Участниками праздника стали разные категории клиентов, как по возрасту, так и по заболеванию.

В сценарий праздника вошли соревновательные и игровые моменты. Виды спорта были выбраны самые доступные: силовое многоборье (тяжелая атлетика), олимпийский кросс (забег на 500 метров). Клиенты, регулярно занимающиеся  спортом, посещающие секции,  показали хорошие результаты в спортивных состязаниях: «Кольцеброс», «Дартс», в эстафетах: «Собери груз», «Займи место», «Пробеги, пролезь в обруч», «Гребля на байдарках», «Керлинг», «Веселый теннис». Был проведен турнир  по шашкам и шахматам.   

Награждение спортсменов проходило по номинациям.

За победу в шахматном турнире  награжден Романычев Андрей.

В настольном теннисе награжден Яковлев Григорий.

В шашечном турнире  победил Череповецкий Артем.

В соревнованиях по дартсу и кольцебросу абсолютной чемпионкой стала Милькова Галина.

В  номинации «За активную, спортивную жизнь в интернате» были награждены Захарова Валентина и Жуков Александр.

В номинации «За спортивные достижения» награждены Васильев Николай, Гренков Александр, Карпова Евгения.

В номинации «За высокие спортивные достижения» награждены победители и призеры Всероссийских Специальных игр по пауэрлифтингу в городе Пензе Алексахин Андрей, Красадымский Иван и Хворова Елена.

На торжественном закрытии праздника были подведены спортивные итоги за год. Наши спортсмены получили грамоты и сладкие  призы.

Фотографии