Всероссийский день бега «Кросс нации»

30 сентября 2021 г.

Всероссийский день бега «Кросс нации» - самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Основной целью этого мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодёжи.

В этом году всероссийский день бега приходится на 18 сентября. В этот день в рамках этого события для социальных клиентов ОГБУ «Сусанинский ПНИ» был организован кросс на дистанцию 500 метров. Сначала для всех спортсменов была организована пробежка на спортивной площадке для разминки, затем все участники забега вышли на старт.

По итогам забега лучшими оказались Рудак Алексей, Зотов Денис, Яковлев Григорий. Среди женщин победу одержали Захарова Валентина и Алюнкина Людмила.

«Кросс нации» является очень важным мероприятием общероссийского уровня, ведь он носит массовый характер, очень демократичен, общедоступен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной физической подготовкой. Наши социальные клиенты приобщились к этому масштабному событию, приняв участие в кроссе в этот день.

Фотографии