Экологический праздник «Ягодный микс»

1 июля 2020 г.

«Есть что-то прекрасное в лете,
А с летом прекрасное в нас»

Сергей Есенин

 

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора, которую любят и ждут все без исключения.

Летом созревает большое количество ягод, которые очень полезны в свежем виде, так как они содержат огромное количество витаминов, необходимых людям.

Необычный экологический праздник под названием «Ягодный микс» прошёл в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» и был посвящен ягодам. Его участниками стали получатели социальных услуг отделения реабилитации. Программа праздника была интересна и разнообразна. Оживленно и весело воспитатель Ваганова Т.В. провела викторину «Ягода-малина». Социальные клиенты очень активно отвечали на вопросы, рисовали с закрытыми глазами ягоды, которые они любят больше всех, и складывали рисунки в импровизированную «ягодную» корзинку, которая заполнилась малиной и клубникой, черникой и клюквой, брусникой и смородиной.

Воспитатель Белова Марина Александровна подготовила и продемонстрировала красочную, музыкальную мультимедийную презентацию «Ягоды», во время показа которой познакомила социальных клиентов с обилием ягод, которые растут не только в нашей стране, но и за ее пределами.

В ходе мероприятия все участники познакомились также с легендами и мифами о ягодах.

Во время праздника социальные клиенты узнали много удивительных фактов о ягодах.

В заключение встречи социальные клиенты угощались свежей клубникой, выращенной собственными силами в огороде учреждения под руководством инструкторов по труду.

Фотографии