Татьянин день -День студента!

28 января 2021 г.

25 января Татьянин день официально считается праздником студентов России. «День студента» был установлен указом Президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества», а 24 октября 2007 года был подписан Федеральный Закон, согласно которому этот праздник стал одной из памятных дат России.

7 социальных клиентов нашего учреждения являются студентами Буйского техникума железнодорожного транспорта Костромской области. Они обучаются по профессии «Повар». В такой сложный период, связанный с распространением новой коронавирусной инфекции, они обучаются дистанционно. Закончился первый семестр, прошли новогодние каникулы, и наши будущие повара вновь приступили к обучению.

И даже в праздничный день после получения поздравлений от администрации учреждения с Днем студента наши обучающиеся приступили к выполнению заданий по курсу «Основы физиологии питания, санитарии и гигиены с основами товароведения» и «Техническое оснащение и организация рабочего места». Они смотрели презентации по темам: «Правила здорового питания», «Гигиена и санитария общественного питания» и затем составляли тематические конспекты.

Ничего не дается просто так. Везде есть свои трудности, но наши студенты успешно их преодолевают.

От всей души поздравляем наших обучающихся с Днем студента и желаем им успехов в учебе.

Фотографии