Цикл бесед на тему «Я избиратель»

23 августа 2021 г.

19 сентября состоится единый день голосования для всех субъектов РФ. Россиянам предстоит отдать свой голос за партию и кандидата в депутаты своего избирательного округа.

Для дееспособных получателей социальных услуг ОГБУ «Сусанинский ПНИ» был проведён цикл бесед на тему «Я избиратель». Социальные клиенты посмотрели видеофильм об истории избирательного права в России, вспомнили, как проходит процедура голосования, об избирательных правах, которыми обладает каждый гражданин нашей страны. Для того, чтобы проверить свои знания по вопросам избирательного права и Конституции Российской Федерации, проживающим было предложено ответить на вопросы правовой викторины. Все присутствующие активно в ней участвовали, показав достаточный уровень знаний по данной теме.

Участие в выборах – дело добровольное. Но это проявление ответственности и правовой культуры каждого гражданина. Гражданин голосует потому, что неравнодушен к судьбе своей страны, города или села. Вряд ли можно назвать настоящим гражданином человека, который в день выборов отсиживается дома. Ведь чем активнее и сознательнее участвует в управлении страной её население, тем скорее страна приходит к высокому уровню своего развития, к правовому государству.

Фотографии