Голосование за поправки в Конституцию РФ

27 июня 2020 г.

Общероссийское голосование за поправки в Конституцию Российской Федерации проходило  с 25 июня по 01 июля 2020 года.

Накануне голосования дееспособные и ограниченно дееспособные получатели социальных услуг ознакомились с предложенными поправками в Конституцию – Основной закон РФ.

В поправках закрепляются социальные гарантии граждан. В Конституции впервые будет упомянут Госсовет и вера в Бога, браком будет считаться только союз мужчины и женщины, а русский народ будет назван государствообразующим; укрепится институт президентства и усилится роль Госсовета. Также будущие президенты не смогут баллотироваться больше, чем на два срока, но одновременно для действующего президента произойдет «обнуление» сроков, что даст ему возможность вновь баллотироваться на пост главы государства. Конституционный суд сможет блокировать исполнение решений международных организаций, если посчитает их «антиконституционными».

В ОГБУ «Сусанинский ПНИ», в с.Сумароково и с.Владимирово, 26 июня 2020 года было организовано голосование за поправки в Конституцию Российской Федерации. Проголосовать смогли, как сотрудники, работающие вахтовым методом, так и дееспособные и ограниченно дееспособные социальные клиенты.

Фотографии