День театра в ОГБУ «Сусанинский ПНИ»

30 марта 2021 г.

27 марта по всей планете отмечается профессиональный праздник всех работников театрального искусства. Этот праздник традиционно проходит под девизом «Театр, как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Театр считается древнейшим способом развлечения. Он всегда играл важную роль в культурной жизни многих стран. В этот день, как правило, организуются торжественные мероприятия, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, спектакли и премьеры.

В ОГБУ «Сусанинский ПНИ» социальные клиенты с большим интересом и желанием посещают Театральный кружок. Под руководством Шматовой С.И. наши артисты поставили много разных спектаклей. Это сценки по литературным произведениям, где героев играют социальные клиенты. Ребята устраивают представления не только в клубе учреждения, но также не оставляют без внимания маломобильных социальных клиентов, устраивая им настоящий праздник прямо в отделениях. Воспитанники Театрального кружка учат роли, репетируют и дарят всем радость и хорошее настроение.

27 марта 2021 года в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» воспитатель Потапенко Е.Н. организовала и провела для социальных клиентов увлекательную виртуальную экскурсию в Большой театр.

Во время виртуальной экскурсии по Большому театру клиенты смогли побывать в следующих его помещениях:

  • -в зрительном зале,
  • -в царской ложе,
  • -в комнате отдыха с секретной дверью,
  • -в белом фойе,
  • -в бетховенском зале.

Особенно приятно, что во время экскурсии социальные клиенты узнали много интересных фактов о Большом театре. Экскурсия всем понравилась, клиенты были под впечатлением и еще долго обсуждали увиденное на экране.

Международный день — театра-это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это и наш праздник – праздник миллионов неравнодушных зрителей.

Фотографии