Чемпионат по легкой атлетике

14 мая 2014 г.
      7 мая сборная команда  Сусанинского психоневрологического интерната из 8 человек приняла участие в Открытом Чемпионате города Костромы по лёгкой атлетике и гонках на инвалидных колясках среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. На Чемпионат были приглашены спортсмены  из всех городов и районов Костромской области.
                   
      Наши спортсмены выступали в категориях среди лиц с поражением  опорно – двигательного аппарата, нарушением слуха, инвалидов по общему заболеванию и среди ветеранов. В программу Чемпионата входили бег, прыжки, метание копья, диска, толкание ядра и гонки на инвалидных колясках. Наши ребята  участвовали, в основном, в технических видах спорта.
      Несмотря на большое количество участников,  спортсменам  интерната удалось показать хорошие результаты и занять призовые места. Вихрева Лидия в гонках на рычажных инвалидных колясках  заняла 1 место.
                 
      Богомолова Любовь в беге на 100 метров среди ветеранов с большим отрывом от соперников  тоже была первой.
      Яковлев Григорий среди «опорников»  стал победителем в своём любимом виде спорта – метании диска.
                 
      Романычев Андрей и Милькова Галина в метании диска получили бронзовые медали.  
                    
      Сангова Зухра завоевала серебряную медаль также в метании диска. Эта спортсменка в настоящее время находится на сборах в составе сборной команды и будет   участвовать в Европейских Летних играх по мини – футболу в Грузии.