Новые победы наших спортсменов

8 июля 2014 г.
     Спортсмены Сусанинского психоневрологического интерната успешно начали летний сезон.
     Яковлев Г. 23 - 28 июня принимал участие в Кубке России по легкой атлетике лиц с ПОДА в г. Саранске. Спортсмен  стал победителем в метании диска, а также завоевал две серебряные  медали в метании копья и  толкании ядра. Григорий был награжден дипломами II степени Министерства спорта Российской Федерации.
     2-5 июля в г. Костроме команда спортсменов нашего интерната представляла Сусанинский район на III Параспартакиаде по летним видам спорта среди городских округов и муниципальных районов  в рамках программы Параолимпийских игр на призы губернатора Костромской области.

Участниками Параспартакиады стали 97 спортсменов из 7 городов и всех муниципальных образований области. Программа соревнований   включала шашки, шахматы, дартс, толкание ядра и пауэрлифтинг. Победители определялись в личном и командном первенстве. Наши ребята показали достойные результаты.
     Сангова З. стала чемпионкой в абсолютном первенстве по пауэрлифтингу (жим лёжа) среди 13 женщин. Кроме этого, Зухра завоевала 2 место в абсолютном первенстве по лёгкой         атлетике среди женщин в толкании ядра.

У Андреева  Сергея   3 место по пауэрлифтингу  и толканию ядра среди мужчин.

Г. Яковлев защищал честь района в шашках (6 место) и пауэрлифтинге (7 место), добавил в общую «копилку» ещё 33 очка.

Романычев Андрей в шахматном турнире стал седьмым, в пауэрлифтинге – восьмым.

Такие достижения наших спортсменов и набранные ими очки  позволили команде Сусанинского муниципального района по итогам Параспартакиады  занять 3 место общем зачёте.  Победители получили Грамоты губернатора Костромской области С.К. Ситникова, Кубки, а все члены команды - медали и ценные подарки. Молодцы, ребята!!!