ВСЕРОССИЙСКАЯ СПАРТАКИАДА СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ФУТБОЛУ И ПАУЭРЛИФТИНГУ

30 апреля 2019 г.

С 21 по 27 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская специальная Олимпиада по футболу, мини-футболу, юнифайд-футболу и пауэрлифтингу.

Церемония открытия состоялась 22 апреля в 13 часов в ДСИ «Зенит» и началась с зажжения олимпийского огня. В Открытии принимали участие лучшие театральные коллективы города и эстрадные артисты; студенты Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта и Института Физической культуры и спорта Российского Государственного Педагогического Университета имени А.И.Герцена.

23 региона России стали участниками этого события, в том числе от Костромской области была делегация, состоящая из 28 человек. Наши спортсмены соревновались в футболе в возрастной группе 16 – 21 год, юнифайд-футболе 7х7 и 2 человека в пауэрлифтинге.

Соревнования по футболу проходили с 22 апреля  в ДСИ «Зенит». В составе сборной команды Костромской области по юнифайд-футболу принимали участие клиенты социально-реабилитационного отделения ОГБУ «Сусанинский ПНИ» Череповецкий Артём и Красадымский Иван. По итогам соревнований наша команда стала бронзовым призёром, была награждена Кубком, медалями и дипломом.

Соревнования по пауэрлифтингу проходили на другой спортивной площадке: СПбГБУ «Пансионат «Заря». В них принимали участие социальные клиенты ОГБУ «Сусанинский ПНИ» Елена Хворова и Андрей Алексахин. Состязались 32 мужчины и 24 женщины. В своей весовой категории Елена Хворова завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. По итогам троеборья наша спортсменка стала «серебряным» чемпионом. Андрей Алексахин в своей весовой категории завоевал 4 «серебра» и тоже стал вторым по итогам троеборья.

Гостеприимные хозяева Олимпиады предоставили гостям для проживания прекрасный отель «Полюстрово» с 2-х и 3-х местными номерами. В свободное от соревнований время наши спортсмены, во главе с  тренером Галиной Николаевной Беляевой, посетили «Парк аттракционов», катались на теплоходе, гуляли по городу.

От всей души мы поздравляем наших спортсменов Елену Хворову, Андрея Алексахина, Артёма Череповецкого, Ивана Красадымского и тренера Галину Николаевну Беляеву с прекрасными результатами поездки в славный город Санкт-Петербург. Желаем вам крепкого здоровья и новых побед!

Отдельное «спасибо» хочется сказать администрации ОГБУ «Сусанинский ПНИ», в лице директора Цвирко И.Л., за активную позицию в развитии физкультуры и спорта в учреждении.

Фотографии