Поздравление ветеранов с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне

11 мая 2022 г.

6 мая директор ОГБУ «Сусанинский ПНИ» И.Л. Цвирко и первый заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области И.В. Матрос поздравили двух замечательных женщин-ветеранов труда, проживающих в нашем учреждении, с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне. Иван Леонидович и Ирина Владимировна вручили Фаине Александровне Кокуриной и Валентине Павловне Осиповой поздравительные письма от президента Российской Федерации В. Путина и небольшой сладкий подарок.

Фаина Александровна Кокурина – труженик тыла, ветеран труда , родилась в 1928 году в д. Шарново Буйского района Костромской области. Рано начала трудиться, в годы ВОВ работала на благо Родины на колхозных полях, бралась за любую работу, внося свой посильный вклад в Великую Победу. Награждена множеством благодарностей и денежных премий по итогам социалистических соревнований и за многолетний добросовестный труд.

Валентина Павловна Осипова – ветеран труда, родилась в д. Шерстниково Судиславского района Костромской области. Работала в колхозе, в поле, выучилась на тракториста. Около 30 лет отработала на конезаводе в д. Медведки. Общий трудовой стаж Валентины Павловны составляет 35 лет 11 месяцев.

Пройдут годы, но в нашей стране 9 мая останется самым главным, святым праздником. Фаина Александровна и Валентина Павловна своей стойкостью и величием духа доказали, что не было и не будет такой силы, которая смогла бы сломить наш народ, поставить его на колени. Низкий им поклон за бесценный вклад в Великую Победу, крепкого здоровья, добра, счастья и благополучия.

Фотографии