Тематический вечер «Ой, ты, Русь моя!»

28 октября 2018 г.

10 октября в клубе ОГБУ «Сусанинский ПНИ» состоялся тематический вечер, посвящённый жизни и творчеству замечательного русского поэта Сергея Есенина.

Есенин был удивительным человеком. Его стихи обладают редкой способностью создавать атмосферу красоты и грусти, красоты и любви. Читая стихи Есенина, невольно рисуешь себе удивительные картины природы.

Ведущие праздника Е.Г. Цветкова и С.И. Шматова рассказали собравшимся о жизненном и творческом пути поэта.

В исполнении местных артистов: Григория Яковлева, Андрея Алексахина, Веры Шуклиной и воспитателя Елены Цветковой, прозвучали песни на стихи поэта «Не жалею, не зову, не плачу...», «Отговорила роща золотая», «Над окошком месяц», «Клён ты мой опавший», «Устал я жить в родном краю». Также была прослушана в записи песня «Забава» в исполнении Александра Малинина.

Не оставили равнодушными зрителей прочитанные стихи «Белая берёза», «Зелёная причёска», «Я усталым таким ещё не был», отрывок из поэмы Русь».

В заключение программы зрителям была представлена тематическая выставка «О, Русь, взмахни крылами!» с фотографиями поэта, его сборниками стихов. Библиотекарь Светлана Шматова провела краткий обзор-экскурс по «есенинским местам».

Стихи Сергея Есенина были и остаются актуальными: песни на его стихи исполняются многими певцами как прошлых, так и современниками.

Зрители узнали много нового и интересного о таком замечательном и великом поэте. По окончании мероприятия делились впечатлениями об услышанном.

Всем нам по-прежнему необходимо песенное слово Сергея Есенина.

Фотографии