Итоги ежегодного конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами за 2023г

12 апреля 2024 г.

10 апреля в Костромской областной Думе чествовали муниципалитеты, где развивается адаптивная физкультура и спорт. В региональном закссобрании состоялась церемония вручения Кубка имени Галины Жолобовой.

Ежегодно им награждают представителей городов и районов, добившихся наилучших результатов в спортивной работе с инвалидами и людьми с ОВЗ. Итоги подводят на конкурсной основе. На этот раз экспертная комиссия рассмотрела заявки от 17 муниципалитетов. Среди главных критериев - увеличение числа занимающихся, количество проводимых спортивных мероприятий для людей с ОВЗ и их участие в выездных соревнованиях, наличие специальной инфраструктуры для тренировок.

Цвирко Ивану Леонидовичу - директору ОГБУ «Сусанинский психоневрологический интернат» было вручено Благодарственное письмо. По итогам ежегодного конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами, лицами с ограниченными возможностями здоровья департамент по труду и социальной защите населения Костромской области выразил Ивану Леонидовичу благодарность за занятое II место в номинации «Лучшее учреждение социальной защиты населения».

Фотографии