Зимняя Спартакиада района «Здоровье»

19 февраля 2024 г.

В п. Сусанино прошло значимое спортивное мероприятие 17-ая зимняя Спартакиада района «Здоровье» среди поселений, учреждений, предприятий, организаций и отделов. Торжественная церемония открытия возле районного Дома культуры прошла успешно.

После этого началась спортивная программа зимней Спартакиады района

«Здоровья» в различных секторах. Победители и призеры были выявлены в ходе спортивной программы в каждом виде спорта. Среди учреждений предприятий, организаций и отделов хорошо выступала команда ОГБУ «Сусанинский ПНИ», которая в итоге заняла 4 место, завоевав 5 медалей разного достоинства. За эту команду выступали: Татьяна Кокоринова, Мария Акатова, Денис Веселов, Александр Гренков, Григорий Яковлев, Павел Казаков, Юрий Струков и Иван Красадымский.

В пулевой стрельбе из пневматической винтовки чемпионкой среди женщин стала Мария Акатова, с лучшим результатом 35 очков. В лыжных гонках 2 и 3 место среди мужчин на дистанции 1 км. заняли Александр Гренков и Павел Казаков. Среди женщин на дистанции 500 метров 3 место заняла Мария Акатова. В соревнованиях по дартсу 3 место занял Григорий Яковлев.

В заключение зимней Спартакиады состоялось подведение итогов и награждение. По группе поселений чемпионами района стали спортсмены из команды Северного с/п. Второе и третье место заняли команды городского поселения п. Сусанино и команда Сокиринского сельского поселения.

По группе учреждений, предприятий, организаций и отделов первое место завоевала команда администрации Сусанинского муниципального района. Второе место у команды отдела культуры, туризма, спорта и молодежной политики. Третье место у команды коллектива Сусанинской средней школы.

Специальными призами Спартакиады были отмечены Н. П. Харчишин, ставший самым старшим участником в соревнованиях. Лучший руководитель, показавший лучший спортивный результат , С.В. Давыденко. За волю к победе награждена команда ОГБУ «Сусанинский ПНИ».

По окончании Спартакиады все победители и призеры в командном и личном первенстве были награждены переходящими кубками, медалями, грамотами.