Областная V зимняя параспартакиада в г. Костроме

1 марта 2017 г.

23-26 февраля 2017 года в Костроме проходили V зимние паралимпийские игры среди городов и районов Костромской области на призы губернатора Ситникова Сергея Константиновича по 6 видам спорта: снегоступам, шорт- треку, горным лыжам, биатлону, лыжному спринту и лыжным гонкам на дистанции 3 и 5 км.

В соревнованиях было заявлено 6 городов и 22 района, это более 130 спортсменов. За команду Сусанинского муниципального района выступали клиенты  ОГБУ «Сусанинский ПНИ» Гренков Александр, Яковлев Григорий, Череповецкий Артем и Гордеева Светлана, под руководством тренера команды Беляевой Галины Николаевны.

Спортсмены выступали в следующих категориях: слабовидящие, ДЦП и с поражением ОДА и большая часть спортсмены с прочей инвалидностью.

В первый день прошли соревнования по снегоступам.

Снегоступы – это самый массовый и зрелищный вид соревнований, который доступен для всех категорий заболевания. В этом виде наши ребята заняли IV  и V места.  После открытия параспартакиады на ледовой арене прошли состязания в шорт-треке, где Гренков Александр занял II место и стал серебряным призером в абсолютном первенстве. Яковлев Григорий в своей категории ПОДА завоевал  I место.

В биатлоне Гордеева Светлана и Яковлев Григорий были на III месте и принесли команде по 19 очков.

В лыжном спринте Череповецкий Артем занял IV место.

На дистанции 5 км. Гренков Александр  занял  IV место.  Заключительными  были соревнования по горнолыжному  спорту, которые для нашей команды были решающими. Гренков Александр блестяще прошел дистанцию и буквально вырвал победу у спортсменов из г. Шарьи.

В итоге команда  Сусанинского муниципального района заняла III почетное место и была награждена кубком, грамотой и сладкими призами. Поздравляем участников с победой и желаем дальнейших успехов в спорте.