Футбольный матч «Во имя Победы»

12 мая 2023 г.

В период Великой Отечественной войны, несмотря на все трудности, люди продолжали играть в футбол. Один из таких матчей состоялся в июне 1942 года в блокированном врагами Ленинградемежду питерским «Динамо» и сборной Ленинграда. Репортаж об этом матче транслировался прямо на передовую, и немцы были шокированы тем, что голодающие жители осаждённого города могли играть в футбол.

8 мая в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» прошел товарищеский матч, посвященный Великой Победе.
На поле сразились две команды нашего учреждения:
команда «Вымпел» (капитан команды Юрий Струков) и «Искра» (капитан команды Скворцов Александр). Матч состоял из двух таймов по 45 минут и закончился со счетом 3:7 в пользу команды «Вымпел», в которой особо отличились Струков Юрий, Яковлев Григорий и Красадымский Иван. Лучшим игроком встречи назван Струков Юрий, а лучшим вратарем – Масленников Алексей.

Во время Великой Отечественной войны спорт был редкой, но великой радостью для людей.