Открытие после ремонта отделения милосердия №2

12 декабря 2018 г.

Ремонт отделения милосердия в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» начался  в мае  2018  года. Он был сделан  с целью приведения здания в соответствие с действующими санитарными нормами и правилами. На данный момент отделка, планировка, расположение помещений соответствуют всем действующим санитарным нормам. Здание доступно для маломобильных групп населения. Улучшились не только условия проживания социальных клиентов, но и улучшились условия труда персонала.

7 декабря 2018 года в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» состоялось открытие после ремонта отделения милосердия.

На площади у здания милосердия развернулись палатки с различными поделками, угощениями и ароматным чаем. Под звуки музыки в русском народном стиле радушные хозяйки палаток угощали  присутствующих вкусными, румяными пирогами с разными начинками, приготовленные руками наших  замечательных поваров. Всем пришелся по вкусу душистый чай из кипящего самовара  по сумароковским рецептам на травах, которым угощал заместитель директора Мельников Александр Николаевич. Были представлены продукты из здешнего огорода и теплицы.

Всюду царила праздничная атмосфера. Открыли праздник ведущие в ярких сарафанах, поведали былину о жизни нашего учреждения, угощали собравшихся пышным, румяным караваем.

Директор ОГБУ «Сусанинский ПНИ» Цвирко Иван Леонидович приветствовал гостей. Он рассказал о том, что в своей работе мы используем чешский и израильский опыт по уходу за маломобильными социальными клиентами. Поблагодарил Пенсионный фонд, областную администрацию, областную Думу,региональный департамент по труду и социальной защите населения за понимание, поддержку, финансирование.

Проделана огромная работа и вот результат на лицо, - в завершении сказал директор  учреждения.

И вот наступил самый торжественный момент- перерезание ленточки.

Право перерезать ленточку было предоставлено заместителю губернатора  Костромской области Ольге Львовне Ерёминой, депутату Костромской областной Думы 6-го созыва Александру Николаевичу Плюснину, директору департамента по труду и социальной защите населения Аурике Владимировне Дроздник, начальнику отдела социальных выплат ГУ Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области  Дмитрию Александровичу Голубкову, директору ОГБУ «Сусанинский ПНИ» Ивану Леонидовичу Цвирко.

Ведущие   пригласили всех присутствующих пройти в отделение милосердия.

В отделении было чисто, уютно, светло и празднично.

Для гостей была проведена экскурсия по  всем помещениям отделения. Осмотрев все кабинеты, санитарные помещения и комнаты для социальных клиентов,  гости остались довольны  ремонтом, сказали добрые слова директору Цвирко Ивану Леонидовичу  и большому коллективу учреждения.

В новом уютном холле отделения  Протоиерей Храма Покрова Пресвятой Богородицы Николай Кабанов провел  обряд освящения.

Затем гости посмотрели видеоролик, где было запечатлен весь путь ремонта от начала и до его завершения.

После просмотра видеоролика начался праздничный концерт.

С приветственным словом выступили заместитель губернатора Костромской области Ерёмина Ольга Львовна, директор департамента по труду и социальной защите населения по Костромской области Дроздник Аурика Владимировна,

Депутат Костромской областной Думы 6-го созыва, председатель комитета Костромской  областной Думы по здравоохранению, социальной политике и занятости населения Плюснин Александр Николаевич;

Начальник  отдела социальных выплат Отделение Пенсионного фонда РФ  по Костромской области Голубков Дмитрий Александрович;

Глава администрации Сусанинского муниципального района Костромской области Журавлев Сергей Александрович, от имени директоров стационарных социозащитных учреждений выступил  директор ОГБУ «Первомайский психоневрологический интернат» Ирейкин Михаил Яковлевич.

Для гостей прозвучали  «Блюз угасающей свечи» и «Роки Поле-блюз» в исполнении  лауреата  Международных конкурсов, преподавателя Буйского колледжа искусств Владимира Борисовича  Лубкова, песня «Край березовый» и «Песня о птицах» в исполнении вокального ансамбля «Камертон», песня «Лирическая» в исполнении Александра Ивановича Хапугина, «Песня о России» и «Костромской вальс» в исполнении дуэта «Ноктюрн», песня «Пожелание» в исполнении вокальной группы «Сударушка».

Все гости остались довольны таким теплым приемом и подарили артистам свои добрые улыбки и бурные аплодисменты. Мероприятие завершилось на мажорной ноте.

Фотографии