Мероприятие, посвященное Всероссийскому Олимпийскому дню

21 июня 2019 г.
Быть здоровым – это стильно!
Быть здоровым – это модно!
Быть здоровым – это круто!
Быть здоровым – это классно!

«О спорт! Ты — мир!» Впервые эти слова прозвучали в Стокгольме во время Олимпийских игр 1912 года. И с тех пор эта строка из «Оды спорту» стала девизом спортсменов планеты.

20 июня 2019 года в клубе ОГБУ «Сусанинский ПНИ» состоялось мероприятие, посвященное Всероссийскому Олимпийскому дню на котором были подведены спортивные итоги за 2018-2019 г.

На сегодняшний день насчитывается 181 вид спорта!

Но перечислять их нет смысла, а с гордостью остановимся на тех, в которых ребята, проживающие в ОГБУ «Сусанинский ПНИ», стали лучшими!

Пусть не все нам давалось легко.

Мы с уверенностью можем сказать, что спорт в нашем учреждении развивается!

Об этом мы можем судить по результатам смотра-конкурса среди психоневрологических интернатов области на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами, лицами с ограниченными возможностями здоровья за прошлый год.

Об этом говорят и ошеломительные успехи наших ребят в соревнованиях, по результатам которых ОГБУ «Сусанинский ПНИ» вот уже 3 года подряд завоёвывает переходящий кубок имени Галины Жолобовой.

И, наконец, по итогам года Хворова Елена получила звание «Лучший спортсмен года», а Беляева Галина Николаевна, тренер-воспитатель – «Лучший тренер года» в Костроме и Костромской области. По праву есть, чем гордиться.

20 июня в клубе ОГБУ «Сусанинский ПНИ» чествовали спортсменов.

Одним из видов спорта, в котором по праву наших ребят можно назвать лучшими, является пауэрлифтинг. Заместитель директора по общим вопросам Татьяна Владимировна Кокоринова вскрыла таинственный конверт и огласила имена героев, «серебряных» чемпионов Всероссийской олимпиады в г.Санкт-Петербурге. Ими оказались социальные клиенты Елена Хворова и Андрей Алексахин.

Существует еще один вид спорта, в котором наши ребята оказались в числе призеров и достойно выступили за честь области в составе сборной команды по мини-футболу на Всероссийской Олимпиаде в Санкт-Петербурге, а затем в Адлере. Это Андрей Алексахин и Иван Красадымский. Команда футболистов стала «бронзовым» призером на Всероссийских играх в Адлере.

На областных соревнованиях по легкой атлетике наш район представляли социальные клиенты Александр Гренков, Алексей Масленников, Галина Щеголева, Григорий Яковлев.

Благодаря успехам наших спортсменов наш интернат не раз занимал призовые места среди социальных учреждений области!

Ребята, не останавливаются на достигнутом! Идут вперёд и постигают новые вершины!

От всех спортсменов нашего учреждения мы ждем новых побед и рекордов!

Кто спорту отдает себя, воспитывая волю,

Тем приготовила судьба чудеснейшую долю:

Здоровье вас не подведет, и молодость продлится.

И пусть, спортсмены, вам везет! Мы все вами гордимся!

Фотографии