Концертная программа «Молодильные яблочки», посвящённая Международному Дню пожилых людей

4 октября 2019 г.
Октябрь - дождливый месяц в ожиданье снега.
Итог труда, любви, весёлых летних дней.
В знак преклоненья перед жизнью человека
 Нам дарит праздник пожилых людей.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. Этот день именуется международным днём пожилых людей.

До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую, человек становится пожилым? Ведь возраст-вовсе не критерий, а мерило опыта.

2 октября в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» прошла концертная программа, посвящённая этому замечательному празднику. Ведущие праздника Е.Г. Цветкова и С.И. Шматова тепло приветствовали всех собравшихся в зале и постарались сделать всё, чтобы каждый присутствующий как можно чаще улыбался. А помогали им в этом артисты из числа клиентов интерната. Песни в исполнении Андрея Алексахина, Григория Яковлева, Елены Смирновой, Веры Шуклиной, Олега Смирнова никого не оставили равнодушными. С особым интересом зрители встретили флешмоб под гимн учреждения и шуточную сценку «Как хотела меня мать…» Также были от мечены виновники торжества, которые являются самыми активными тружениками и чьи руки до сих пор не знают скуки. Им были вручены памятные подарки.

Все зрители остались довольны мероприятием, получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день. Ведь улыбка- это молодость души, а значит все присутствующие не зря собрались в этом зале.

Фотографии