Встреча В.В. Чистякова с социальными клиентами отделения реабилитации в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

17 октября 2022 г.

С целью увеличения продолжительности жизни граждан и улучшения её качества с 2019 года в России реализуется федеральный проект «Старшее поколение». Смысл этого проекта заключается в том, чтобы расширить границы активной и работоспособной старости, укрепить здоровье пожилых людей, а в случае, если это сделать невозможно, то обеспечить им со стороны государства достойный уход.

В рамках проекта «Старшее поколение» в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» проводятся встречи пожилых людей с молодым поколением. Например, в отделение реабилитации молодых инвалидов часто приходит проживающий отделения милосердия Владимир Владимирович Чистяков, которому 85 лет. Он беседует с молодыми инвалидами, рассказывает им о своей жизни, читает стихи и даже поёт. Владимир Владимирович так заражает всех своей активностью, что социальные клиенты тоже начинают петь вместе с ним или обсуждать какие-либо интересные темы.

Социальным клиентам отделения реабилитации очень нравятся такие встречи с представителем старшего поколения, ведь они всегда проходят интересно и весело.

Фотографии