Старикам везде у нас почёт

1 июля 2020 г.

В нашем учреждении уже 16 лет проживает семья Иванцовых: отец и дочь - Борис Иванович и Наталья Борисовна. Сотрудники ОГБУ «Сусанинский ПНИ» никогда не видели, чтобы эти люди праздно проводили время. Летом с раннего утра они убирают территорию, затем заготавливают сено для подсобного хозяйства, чистят плац, вечером поливают овощи в огороде и в теплицах. После праведных трудов уютно усаживаются у телевизора. Борис Иванович распускает старые вязаные вещи и готовит нитки, из которых Наталья Борисовна вяжет новые вещи. Зимой у них дел не меньше: чистят снег, заготавливают мётлы, чтобы подметать снег на крыльце, вяжут прикроватные коврики. Так в любви, трудах и заботах бежит время.

И вот наступил очередной День рождения Бориса Ивановича. Вы не поверите, но этому труженику исполнилось 85 лет. Воспитатели социально – реабилитационного отделения Белова М.А. и Ваганова Т.В. подготовили для Бориса Ивановича праздничную программу с поздравлениями, с «Караваем», играми, песнями и танцами. Сотрудники столовой испекли для юбиляра праздничный пирог с юбилейной датой!

Какая долгая, трудная и интересная жизнь у Бориса Ивановича!

Родился он в деревне Гуляевка Островского района Костромской области в 1935году. Окончил начальную школу. Время было тяжёлое, послевоенное. Борису пришлось бросить школу. Он стал пасти колхозных коров. В колхозе познакомился с молодой девушкой Анной Фёдоровной (так Борис Иванович её всегда называет), которая работала в лесничестве на сортировке леса. Молодые люди сыграли свадьбу. Борис перешел на работу на лесозаготовки. В 1969 году в семье появилась дочь Наташа. Семья жила хорошо. Построили свой дом, завели корову, поросят, овец. Так счастливо прожили 35 лет.

Но случилось несчастье. Умерла любимая жена. Жить стало трудно. В 2004 году по состоянию здоровья вместе с дочерью он был направлен в наше учреждение.

Какое счастье, что в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» Борис и Наталья нашли свой второй дом!

Желаем Борису Ивановичу крепкого здоровья и долголетия!

Фотографии