Участники конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания»

21 ноября 2013 г.
   Марина Александровна Белова, 1969 года рождения, имеет среднее специальное образование по специальности «Воспитатель дошкольного учреждения». В ОГБУ «Сусанинский ПНИ» работает с 2006 года, сначала в должности инструктора по труду, затем- воспитателя отделения реабилитации.
    Марина Александровна с большой ответственностью относится к любому порученному делу. Она грамотный, опытный специалист, не просто замечательно справляется с должностными обязанностями, а постоянно внедряет что – то новое, передовое. Всё успевает и, кажется, для неё ничего невозможного нет.
    В своей работе она использует новые информационные технологии, компьютерные игры, аудиокниги. Готовит презентации, буклеты не только о деятельности   отделения, но и всего учреждения. В коллективе её называют «компьютерный гений». Также она умело консультирует проживающих по вопросам пользования Интернетом.
    На занятиях своего кружка Марина Александровна научила проживающих не только вязать, но и читать схемы по вязанию и создавать по ним просто шедевры.
Марина Александровна постоянно повышает свой профессиональный уровень, регулярно выступает на заседаниях педсовета, семинарах, очень интересно проводит мастер – классы.
    В отношениях с коллегами и проживающими интерната всегда корректна, вежлива. Она – человек с чувством юмора, легко находит общий язык с людьми.
   За свой труд неоднократно поощрялась и награждалась грамотами учреждения и администрации Сусанинского муниципального района.
   Трудовой коллектив, нисколько не сомневаясь, выдвинул Марину Александровну в качестве номинанта для участия в Областном конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Она будет участвовать в номинации «Лучший воспитатель учреждения социального обслуживания».
 
 
 
    Наталия Александровна Голубева имеет среднее специальное образование по специальности «Учитель начальных классов». Работает в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» с 2004 года в качестве воспитателя в отделении реабилитации. За период работы зарекомендовала себя как добросовестный работник.
    Успешно справляясь со своими обязанностями, к любому делу подходит творчески, выполняет его с душой. В каждом проводимом ею мероприятии есть изюминка и это позволяет заинтересовать буквально всех. Праздничные мероприятия под руководством Наталии Александровны проходят весело и интересно, с максимальным участием проживающих. Она сама сочиняет стихи, поёт и всё это передаёт проживающим. Наталия Александровна часто проводит мастер – классы. Они всегда интересны, полезны и поучительны.
    Выставки творческих работ, которые изготовлены на кружках под руководством Натальи Александровны, необычны, оригинальны и не повторяются никогда. Выставки организуются как в интернате, так и за его пределами. Так, например, несколько раз выставки были организованы в п. Сусанино, на ярмарках и в музее.  Картины из перьев были выставлены в г. Костроме в магазине «Искусство» и в Центре патриотического воспитания молодёжи.
     Наталия Александровна постоянно выступает на педсоветах, делится своим опытом, а год назад обобщила опыт своей работы по теме «Развитие творческих способностей и эстетического вкуса молодых инвалидов в процессе изобразительной деятельности».
     За свою плодотворную работу неоднократно поощрялась администрацией учреждения, награждена Почётной грамотой Администрации Сусанинского муниципального района.
     Выдвинута трудовым коллективом для участия в Областном конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Специальная премия «За творчество в работе».
 
 
 
    Надежда Борисовна Кропылёва, 1965 года рождения. Имеет образование по специальности «Портной лёгкой женской одежды». В  Сусанинском психоневрологическом интернате она трудится уже 14 лет, в настоящее время в должности инструктора по труду.
    Надежда Борисовна не просто добросовестно работает, а творчески подходит к организации своей деятельности. Свои умения и навыки она передаёт проживающим, которые трудятся в швейной мастерской.
   Надежда Борисовна трудолюбива, поэтому всегда всё успеет к сроку. Постоянно повышает свой профессиональный уровень. Проводит занятия по обучению инвалидов навыкам самообслуживания, учит основам профессии швеи. Под её руководством проживающие научились не только производить мелкий ремонт своей одежды, но и шить. В любом деле малом или большом у Надежды Борисовны прослеживается высокое чувство ответственности. Незаметно в повседневном труде проходит день, а результат радует глаз.
    В коллективе она пользуется авторитетом, достаточно строга и серьёзна, по отношению к проживающим проявляет чуткость, выдержку и терпение.
    За свой добросовестный труд неоднократно поощрялась администрацией учреждения, а в 2013 году была награждена Почётной грамотой Администрации Сусанинского муниципального района.
    И совсем не случайно трудовой коллектив выдвинул Надежду Борисовну в качестве номинанта на Областной конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Она будет участвовать в номинации «Лучший инструктор по труду учреждения социального обслуживания».