День заповедников и национальных парков

18 января 2021 г.

11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков по инициативе ряда экологических организаций. Это сравнительно молодая дата в календаре экологов празднуется с 1997 года.

 Выбор экологов для проведения этого дня пал на эту дату – 11 января не случайно. Именно в этот день, в 1916 году в Бурятии был создан первый в Российской империи государственный заповедник, получивший название Баргузинский.

 Для получателей социальных услуг ОГБУ «Сусанинский ПНИ» была показана презентация, посвящённая Дню заповедников и национальных парков. Наши проживающие узнали о природе и обитателях Баргузинского, Белозерского, Барабинского заповедников, национального парка «Онежское Поморье» в Архангельской области и Агёльского национального парка в Азербайджане.

 Всем присутствующим было очень интересно узнать о жизни животных и растений, находящихся на этих природоохранных территориях. После просмотра презентации социальные клиенты ещё раз убедились в том, как важно беречь природу, сохранять её для себя и своих потомков.

Фотографии