Праздник урожая

15 сентября 2021 г.
Уже огнём горят рябины кисти,
И пожелтели на деревьях листья,
И пенья птиц не слышно вовсе,
И тихо-тихо к нам приходит осень.

 

Для маломобильных клиентов ОГБУ «Сусанинский ПНИ» 9 сентября прошёл праздник урожая. Всё лето инвалиды-колясочники старательно ухаживали за своим мини-огородом: поливали, пололи сорняки, рыхлили землю. Труды их не прошли даром: был получен хороший урожай. Социальные клиенты вырастили на своём огороде лук, салат, кабачки, огурцы, свёклу, морковь.

На празднике была представлена выставка собранного урожая, все присутствующие дружно отгадывали загадки, а артисты художественной самодеятельности Сергей Смирнов и Елена Смирнова исполнили частушки о щедрости осени.Социальные клиенты Платонов Андрей, Климов Михаил, Санатырев Андрей, Лобанов Владимир и Евсевьев Сергейбыли награждены грамотами за хороший урожай. Также грамотами были отмечены ребята-волонтёры из отделения реабилитации, помогавшие в огородных работах. Это Яковлев Григорий, Струков Юрий, Алексахин Андрей, Красадымский Иван.

В завершение праздника социальных клиентов ждало чаепитие с вкуснейшим пирогом из яблок, выращенных в саду нашего учреждения.

Фотографии