Квилинг-это искусство!

28 ноября 2019 г.

Квилинг-это искусство изготовления цветов, открыток и фигурок из закрученных бумажных лент, пришедшее из Кореи. Приемы работы в данной технике очень просты и людям с ограниченными возможностями здоровья доступны для понимания.

Обучение квиллингу социальных клиентов является актуальным и способствует совершенствованию возможностей сохранных и нарушенных анализаторов, овладению рациональными приемами их использования в практической деятельности.

Творческие занятия формируют у ребят правильное социальное поведение. В процессе этой деятельности у них формируются коммуникативные навыки: доброжелательность, усидчивость, аккуратность, взаимопомощь и сотрудничество со своим наставником.

Социальным клиентам нашего учреждения очень нравится этот вид деятельности. Они выполняют основные элементы квиллинга и из них изготавливают несложные сувениры, открытки, составляют цветочные композиции для панно.

На День инвалида ребята сделали подарки друг другу в виде ярких маленьких открыточек, в которые вложили старание и частичку своей души.

Фотографии