Праздник осеннего именинника

28 октября 2018 г.

Осень, друзья, дивная пора!
Хоть и дождик моросит с утра,
Нет жары, и воздух чист,
Кружится тихонько лист,
Падая к ногам твоим.
Мы сегодня не грустим!
Поздравляем с Днем рожденья,
В этот славный день осенний!

 

В разных странах дни рождения празднуют по-разному.

Самыми счастливыми по размаху празднования Дня рождения являются китайцы. День рождения празднуется с большим размахом.

Чебурашка и крокодил Гена огорчались из-за того, что "день рождения только раз в году”. Африканские детишки такой периодичности обрадовались бы. Ведь, к примеру, в племени кукуйю именинник раз в тринадцать лет сажает фиговое дерево. А на севере данного континента праздник отмечается всего дважды в жизни: при рождении и в 52 года (это возраст пророка Магомета).

На Японских островах живётся вообще нелегко: там, в день рождения поздравляют только родителей с совершённым ими "подвигом”. На подарки следует рассчитывать лишь к 60, 70, 79, 88, 99-летию.

В России дни рождения впервые стали отмечать примерно в 17 веке. Это самое позднее упоминание об этом празднике в истории. Традиции этого праздника были совсем непохожими на нынешние. Вечером накануне Дня Рождения семья именинника пекла пироги и именинные калачи, варила пиво.

Получается, мы – самые счастливые люди на планете! Отмечаем праздник каждый год…

Осень –  пора сбора урожая, но и не только! В это время празднуют свой день рождения 106 социальных клиентов, проживающих в ОГБУ «Сусанинский ПНИ». Среди них есть люди, заслугами которых мы гордимся: это наши спортсмены Елена Хворова, Иван Красадымский, Андрей Алексахин, Григорий Яковлев, Евгения Карпова. Но и это ещё не всё: ни один праздничный концерт не состоится без песен в исполнении Григория Яковлева и Андрея Алексахина.

19 октября был не просто праздник осенних именинников, здесь чествовали спортсменов, и состоялся творческий вечер Андрея Алексахина и Григория Яковлева.

Фотографии