Доброму сердцу…

14 июня 2017 г.
Почет и уважение людям, чья работа —
Одаривать теплом, надеждой и заботой.
Защитой быть для слабых и больных,
Достойны слов они таких:
Речей высокопарных много знаем,
А много ли реально помогаем?
Вы — те, кто слов не тратя понапрасну,
Окажет помощь и расскажет о прекрасном.
Когда нет никого, чья помощь так нужна,
Работа ваша для людей как никогда важна.
Пускай добро, что людям вы дарили,
К вам возвращается, умноженное вдвое.
Чтоб чаще вам «Спасибо!» говорили
За то, что сердце вы имеете большое!

Уже в семнадцатый раз наша страна отмечала День социального работника. В ОГБУ «Сусанинский ПНИ» тоже прошел праздник под названием «Доброму сердцу».

Труд социального работника незаметен, но очень нужен тем, кто не может самостоятельно жить в современном обществе, в частности тем, кто проживает в интернате. За этот труд 48 работников получили грамоты от администрации интерната, 7 человек от межрайонного отдела соцзащиты, 6 человек от администрации Сусанинского муниципалитета.

Светлане Геннадьевне Мешалкиной директор ОГБУ «Сусанинский ПНИ»

И.Л. Цвирко вручил грамоту областного Департамента по труду и социальной защите населения.

Наши работники являются активными участниками конкурсов. Так, в 2017 году, старшая медецинская сестра отделения «Милосердие 2», Елена Анатольевна Громова и инструктор по труду социально-ребилитационного отделения Ирина Анатольевна Нарскина участвовали в областном конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания — 2017» и стали победителями.

По итогам областного конкурса «Лучшая организация физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья среди муниципальных образований Костромской области» директор ОГБУ «Сусанинский ПНИ» Иван Леонидович Цвирко был награждён Благодарственным письмом с вручением ему переходящего кубка за 1-е место в номинации «Лучшее учреждение социальной защиты».

Персонал и социальные клиенты нашего учреждения приняли участие во Всероссийском конкурсе к Дню экологии и Всемирному дню охраны окружающей среды «Зелёная Весна — 2017». 5 июня в здании Администрации Президента состоялось торжественное мероприятие, куда был приглашен директор интерната Иван Леонидович Цвирко, для вручения ему благодарственного письма, диплома и ценного подарка от Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского при поддержке Совета Федерации, Комитета Государственной Думы по экологии и окружающей среды, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Русского географического общества и ряда общественных экологических организаций, за победу во Всероссийском субботнике «Зелёная Весна — 2017».

Таким образом, за самоотверженный труд работников, за беспокойную душу, за милосердие и сопереживание, за внимание к обделённым и незащищённым, говорим огромное спасибо! А для поднятия хорошего настроения вокальная группа «Медуница» подготовила праздничный концерт.

В заключении праздника работники клуба вручили каждому присутствующему сюрприз — воздушный шарик в виде сердца «ДОБРОМУ СЕРДЦУ».

 

Воспитатель Е.Г. Цветкова

Фотографии